Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежная Нокиа.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Надежная модель Нокиа.
Недостатки: Экран со временем поцарапался. Это минус?
Функциональность
Удобство

Я люблю только Нокиа и пользуюсь только Нокиа. Моя первая Нокиа появилась у меня в 2004 году. Это был большой телефон с антенной.

Эту модель Нокиа я подбирала тщательно. Изучала рынок новых телефонов, параметры новинок, свойства. Меня интересовали "раскладушки". Тогда, в 2010 году, был неплохой выбор "раскладушек". Я остановилась на этом телефоне. И не жалею и теперь в 2016 году.

Модель вышла на рынок в 2009 году. Уже тогда смартфоны были в продаже, но мне хотелось телефончик, классный и стильный. Этот телефон на то время стоил около 200 долларов. Цена говорит о многом. Сейчас за эти деньги можно купить два смартфона.

Телефон был в двух расцветках - розовый и черный. Я остановилась на классике.

Толщина телефона очень небольшая - 13 мм. В руке лежит идеально. Легкий - 94 грамма. Имеет два экрана - внешний небольшой и внутренний большой. На внешнем экране при закрытии отображается время. Если надо просто посмотреть время, то телефон открывать не нужно, достаточно нажать любую боковую клавишу регулировки громкости и засветятся часы. Клавиши громкости работают во время разговора или во время прослушивания музыки. Если идет входящий вызов, то на внешнем экране он отображается. Или видно входящее смс.

Очень мне нравятся клавиши - они совсем плоские, большие и легко нажимаются. Кроме цифровых стандартных есть еще аж 9 рабочих клавиш. Я к такому количеству рабочих клавиш привыкла быстро.

Теперь о начинке. Я поставила карту памяти microSD на 8 Гб. Слушаю музыку. Есть радио, но я его просто не люблю. Собственная память 70 Мб. Камера 3.2 МПикс. Есть вспышка. Хорошие снимки получаются на улице, я даже на принтере их распечатывала. Есть диктофон, GPRS, EDGE, Bluetooth. Есть секундомер, которым я пользуюсь. Еще полезная штука - конвертер валют.

Отличительная особенность телефона - есть в наличии камера для совершения видеозвонков. Я, правда, не пользовалась никогда.

Модель считается женской. Служит мне уже 5,5 лет. В конце прошлого года впервые поменяла батарею.