Отзыв:

Сильный фильм о "заблудшей душе" и роковых страстях

22.10.2013
Дата: 06.01.2021
Достоинства: Атмосфера, актерская игра, оператроская и режиссерская работа
Недостатки: Минусов не нашел

Англо-французский фильм «Молодой Адам» - мрачная психологическая драма с множеством эротических сцен, которые трудно назвать красивыми.

Главный герой – Джо, когда-то был писателем, а ныне он живет и работает на барже, курсирующей между Эдинбургом и Глазго. Баржа принадлежит молодой женщине, с отталкивающей внешностью по имени Элла, которая живет на ней с мужем и сыном. Четверка влачит убогое существование, работая от зари до зари. Однажды мужчины вылавливают из канала тело молодой девушки…

Фильм снят в гнетуще-мрачных тонах и кому-то может показаться простой донельзя историей, а кто-то воспримет его, как серьезную драму с нелинейным детективным сюжетом.

Картина о «заблудшей душе», ее падении и роковых страстях.

На протяжении полутора часов зритель погружается в «темные глубины» души Джо. Неспешная, равномерно текущая история человека «без роду и племени», перебирающегося из одной женской постели в другую, не дает ответа кем же является главный герой на самом деле.

Картина оставляет много вопросов и не позволяет судить о Джо, как о законченном негодяе.
Великолепный актерский ансамбль, создавший правдивые, реальные персонажи. Понравились все.

Сильный фильм, который рекомендую любителям серьезного, психологического кино.