Отзыв:

Сильный фильм

05.07.2013
Дата: 02.04.2016
Достоинства: сюжет
Недостатки: тяжелый

Фильм "Право на наследие" (2016) вызвал у меня бурю эмоций.

Мне, честно говоря, не совсем понятны побуждения нормальных на первый взгляд людей, которые выбирают однополого партнера. После того, как в Европе ввели однополые браки, стало не совсем понятно, какой смысл в этом? Любой организм создан для того, чтобы оставить после себя потомство. Какое потомство могут оставить две девушки? Или двое парней?

Фильм "Право на наследие" (2016) довольно страшный фильм. И довольно сложный для восприятия нашего зрителя. Потому что у нас не принято афишировать "не стандартные" отношения.

Фильм мне понравился. Я бы не сказала, что этот фильм- настоящий шедевр. Но он достоин внимания хотя бы потому, что он о том, как бороться простив системы. Очень тяжело и очень сложно.

Снят фильм не слишком плотно. Много красивых кадров, красивой природы, красивых, хоть и не совсем понятных отношений.

В главной роли Джулианна Мур. Обожаю её. Она играла в невероятно классных фильмах. Ни разу не пожалела о просмотре фильмов с её участием. И в этот раз она не подкачала. Она прекрасно справилась с очень сложной ролью. Я бы сказала, что это её лучшая, пусть и не самая красочная и романтичная роль. Но смотреть на неё приятно. Она- настоящий талант. Справиться с такой ролью- дорогого стоит.

Рекомендую к просмотру тем, кто уважает умное и сложное кино.

Просто Влада
написал 3 апреля 2016 в 20:40

Умное кино мне нравится, а вот страшное и сложное не осмелюсь смотреть пока.

berta2015
написала 4 апреля 2016 в 10:02

Крайне негативно отношусь к однополым бракам. Это неприемлемо.

Vesna
написал 7 апреля 2016 в 21:25

Мне как-то тяжело смотреть такой фильм. Но, есть, наверно, и почитатели такого типа фильма

glavapa
написала 23 мая 2016 в 11:06

Умный фильм. И все таки надо приучать общество к тому что и люди, которым природа подсунула такую нестандартность, имеют право на то, чтобы не существовать в одиночку.

Маруська
написала 5 марта 2017 в 14:55

Зачем выставлять свои предпочтения. То вегетарианство ходят навязывают, то веру, моно отношения. Я спокойно отношусь, пока меня не трогают.