Отзыв:

Минус 10 килограммов за полгода без проблем и напрягов

05.07.2013
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Трудно привыкнуть

После первых родов я поправилась на десять килограммов. Хоть и кажется, что в молодости вес сбросить легко, но нужно подобрать правильную диету.

Мне на глаза попала книга Миримановой "Диета "Минус 60".

Проглотила её за ночь, утром приступила к воплощению задуманного.

Огромным плюсом, на мой взгляд, является фраза автора: "На завтрак можно все, что хочешь!" Это дает такую свободу и невероятное ощущение отсутствия диеты, что совсем не трудно отложить кусочек торта вечером со словами: "Съем утром!" А утром вдруг оказывается, что уже и не хочу этот торт, а с огромным удовольствием съем яйцо всмятку с бутербродом из хлеба с маслом и сыром.

Несколько раз приходила к выводу, что отложенный "на потом" десерт вдруг оказывался не востребованным. И это дало свои результаты. От того, что я в первый месяц перестала есть сладости вечером, я потеряла примерно четыре килограмма.

Второй плюс- это возможность на обед все еще выбирать блюда по желанию, но уже исключить сочетания мяса с картошкой (с мясом можно рис и гречку, но от риса я отказалась, так как у него высокий гликемический индекс, а значит от тоже способствует набору веса). И исключить сочетания хлеба с мясом. Это так- образно. Понятно, что колбаса- это тоже мясо.

Ужин меня тоже очень вдохновил. Можно есть белковую пищу. Я готовила на пару куриную грудку. Готовила голубцы. И запекала рыбу в духовке с овощами. Самый любимый мой ужин: творожная запеканка с кисломолочными продуктами низкой процентной жирностью.

Мне было очень вкусно и очень радостно от того, как вес потихоньку таял.

Отличное сочетания позитива, права выбора ЛЮБОГО блюда и результаты почти с первой недели привели к тому, что я пересмотрела взгляды на продукты в корне.

К минусам отношу не желательный ужин после шести. Две первые недели было очень тяжело. Просто катастрофически. Кидалась на стену от голода. Потом вошла в колею и перестала испытывать голод. Если вдруг мне приходилось есть после шести- это был невероятный аут. Пища плохо переваривалась, тяжесть в желудке оставалась до позднего вечера.

Воду я пила примерно литр- полтора, на два литра меня не хватало.

Могу сказать, что система "Минус 60"- это способ похудеть быстро, не лишая себя сладостей и гастрономических удовольствий. С той лишь оговоркой, что мы привыкли вкусненько есть вечером перед сном. А при такой диете как "Минус 60" можно все, но утром. А это просто класс!!!

Рекомендую всем, кто перепробовал миллион способов, но все еще стремится к стройному телу.

olechkaaa
написала 29 октября 2015 в 17:17

Хорошая диета, но я вообще с ними не дружу))

Кицуне
написала 29 октября 2015 в 18:45

Я когда фоту увидела маленькую внизу на главной странице, подумала, что это сало а-ахахаха Думаю, какая крутая диета!

kishikimota
написала 30 октября 2015 в 14:18

а где взять эту диету? я тоже хочу

Nadya Smith
написала 31 октября 2015 в 17:52

Мне всего 5 кг. нужно скинуть. Нужно попробовать эту диету.

dari
написала 3 ноября 2015 в 22:34

Книжку скачала месяц назад, но ещё не читала. Ваш отзыв как-то больше вдохновляет. И ещё - у вас такая красивая запеканка, у меня сроду такая не получалась. Я как-то избегаю и манку, и муку. Ваша - просто загляденье (и аппетитная!!).

ZhenEva
написала 14 ноября 2015 в 19:51

Как-то пробовала несколько диет в разные периоды, результаты были. Сейчас пока худеть не собираюсь, но при случае воспользуюсь вашим советом!

berta2015
написала 21 февраля 2016 в 16:39