Отзыв:

Сильнодействующее средство

21.03.2016
Россия
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Действительно удаляет ржавчину и налет
Недостатки: Течет распылитель

Данное средство мне досталось в подарок при покупке Силита для чайника.

Cillit «налет и ржавчина» - чистящее средство для удаления известкового налета и ржавчины. Представляет собой жидкость, которую необходимо разбрызгать на очищаемую поверхность. Для этого у бутылочки вместо обычной крышки имеется специальный распылитель.

Запах у Силита не сказала бы, что приятный, но не особо химический. А вот по действию средство довольно эффективное. Хорошо разъедает свежий известковый налет, очищает сантехнику от пятен, ржавчину также убирает, но если она старая, то придется потереть щеткой.

Как пользоваться: разбрызгиваем средство на нужную поверхность, ждем пару минут, протираем губкой и хорошенечко промываем поверхность.

В составе средства щавелевая кислота, ПАВ, ароматизатор. Работать лучше в перчатках, т.к. при чистке губкой происходит непосредственный контакт рук с Силитом.

По качеству средство мне в принципе понравилось. Но сама бы я такое не купила, т.к. оно дороговато – около 200 рублей. Мне привычнее пользоваться Пемолюксом и Санфором для туалета. В его составе та же щавелевая кислота.

К минусам Силита я бы отнесла хлипкий распылитель. Через пару-тройку использований он неожиданно потек и закапал мне одежду. Теперь на ней остались маленькие пятна, как от белизны.