Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сильно облегчает мне жизнь!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.07.2018
Достоинства: качество; простота; дизайн; размеры; вес; качество отжима
Недостатки: цена большевата чуток; маркий пластик
Функциональность
Удобство

Итак эта помощница для отжима белья после стирки и полоскания была куплена около 2-х месяцев назад и с момента покупки уже была опробована раз 5. Так, что впечатление или мнение определённое о ней уже сложилось за такое время.

Была куплена за 3650 рублей и гарантия составляет всего один год, а срок службы обещанный производителем - 7 лет. Правда не уточняется: как часто ей надо пользоваться чтобы она прослужила столько лет. Так, что думаю если стираться раз в неделю или реже: прослужит больше этих 7 лет.

Производят её в Китае в отличий от стиральной машины Принцессы с которой они трудятся всегда рядом по очереди. Если сравнивать её по габаритам со стиралкой, то эта выше и тяжелее. При этом они обе пластмассовые. Ну а тяжёлая скорее всего из-за мощного мотора, который имеет лишь одну скорость отжима - 1300-1350 оборотов. Стиральные машины автомат с такими оборотами отжима стоят немало.

Управление у неё весьма простое: сначало воткнул шнур евро розетки в розетку, а потом выбрал время отжима до 5 минут. Прежде главное не забыть поставить шланг для слива воды на пол или т.п и конечно же сделать загрузку белья максимально плотно и сверху прикрыть пластмассовой штучкой. Но если вы загрузку сделали не так, как я в первое время, то она просто не станет работать.

Ну а если вы всё сделали правильно, то она будет греметь и шуметь слегка при отжиме тряпок и всякой мелочи. А вот если закините типа джинсов, то шум станет больше и лучше время отжима ставить всегда на 5 минут. Ну а потом достал и повесил сушиться реально полусузое бельё. Особенно хорош такой прибор для отжима джинсов и штанов.

Ну и энергию она скорее всего нюхает, но думаю чуточку больше, чем принцесса! А ну максимум можно загрузить всего 3 кг, но мне этого хватает с запасом. Так, как летом стираюсь не часто и поэтому даже половина не заполняется при отжиме.