Отзыв:

Сильно не впечатляет

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: интересный сюжет с элементами и мелодрамы, и комедии
Недостатки: бородатые анекдоты хирурга Брагина

Не особо впечатляет меня Сериал "Склифосовский" потому, что уж слишком много у нас появилось однотипных сериалов за последнее время на медицинскую тематику. Но если одни смотреть очень интересно, то другие от серии к серии становятся скучнее.

Максим Аверин играет, как уже положено, практически гениального хирурга-циника, бабника, который в каждой серии рассказывает бородатые анекдоты. Если пару раз эти анекдоты еще хоть как-то можно послушать, то каждую серию одно и то же - надоедает.

И хирург Брагин к тому же, имея богатый опыт по части женщин, постоянно "страдает" от того, что настоящих чувств у него нет, счастья нет, семьи нет. Откуда им взяться, если бегать туда-сюда? В общем, первый сезон - для меня нудняк какой-то. До конца так и не выдержала смотреть.

Во втором сезоне, благо, имидж Брагину сменили чуть, дурацких анекдотов стало поменьше или даже вовсе не услышишь, это радует. Ситуации с больными стали серьезнее, случаи запутаннее и действие напряженнее. Если и дальше так пойдет, то хорошо, а если вернется тот образ из первого сезона, клоунский больше, чем врача, то вряд ли досмотрю до конца.