Отзыв:

Сильнейший фильм!

17.11.2014
москва
Дата: 03.02.2015
Достоинства: Заставляет вспомнить родных и близких своих!

На днях пересмотрел этот прекрасный фильм, уже не помню точно в какой раз! Он как любимая книга заставляет возвращаться к себе и перечитывать снова и снова! В фильме идёт рассказ о большой семье Шаламовых, живущих в большом просторном доме среди широких российских степей. Шаламовы готовятся отметить столетний юбилей деда, основателя этого дома. На праздник приехал даже старший сын, которого не было в этих краях более двадцати лет. Но празднику суждено превратится в трагедию этого дома, да и рода Шаламовых в целом. Не буду пересказывать весь фильм, его нужно смотреть! Великолепно сыграны все роли главных героев. Веришь что это действительно родные и близкие друг другу люди. Хоть и нам показаны не простые отношения между обитателями этого дома, но это действительно СЕМЬЯ! Смотря этот фильм, завидую белой завистью, тем у кого такие большие семьи. Как прекрасно знать, что где-то бъётся родное сердце. Знать что в трудную минуту тебе помогут родные руки. Смотрите фильм и помните о своих родных!