Отзыв:

Сильная женщина плачет у окна... (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.07.2021
Достоинства: Добротный микс драмы и детектива. Безупречная игра и смелость Уинслет, не боящейся крупных планов без тонны грима.
Недостатки: Остальной актерский состав слабоват. Даже Гай Пирс на фоне Уинслет потерялся.

«Мейр из Исттауна» – свежий сериальчик НВО для тех, кто неравнодушен к актерскому таланту Кейт Уинслет и любит провинциальную Америку. Я как раз из их числа. Серий всего 7, так что устать не получится да и детективная линия держит в напряжении. Хотя залипнуть у экрана можно даже не столько из-за нее, сколько из-за событий, происходящих с личной жизнью героини. Здесь, Кейт в очередной раз изображает сильную, хоть и потрепанную жизнью женщину (кто помнит ее Милдред Пирс, тот поймет), у которой на шее болтается безалаберное семейство, а за плечами трагедия, от которой говорить не хочется да и не с кем.

Место действия – провинциальный городок Исттаун, где обнаруживается труп местной жительницы – глупенькой девочки-врушки и матери-одиночки по совместительству. К расследованию подключается та самая Мейр-Уинслет, у которой и своих-то проблем выше крыши – но куда деваться, если ты местный коп. А дальше начинается эффект снежного кома, когда у следствия появляется куча слишком явных подозреваемых, а сама Мейр по маковку закапывается в личных неурядицах. Фоном будут мелькать истории и маленькие личные трагедии остальных горожан, но как-то блекло, потому что Уинслет в очередной раз перетащит все одеяло (а с ним зрительские симпатии) на себя.

Немного разочаровал финал, в котором главная героиня вновь остается в гордом одиночестве и сплошных надеждах на светлое будущее – спрашивается, для чего тогда вообще было вводить в сюжетную линию аж целых двух воздыхателей? Кстати, если кто-то потерял из виду звезду «Американской истории ужасов» Эвана Питерса, то он здесь. Уже не такой сладенький и чуть больше причесанный, но в целом тот же.