Отзыв:

Мятофаны, это для вас!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.08.2020
Достоинства: Очень вкусный шоколад с нормальным составом и вменяемым ценником. Зачет за инд. упаковку пластинок.
Недостатки: Если не любите мяту, лучше не рисковать.

Когда-то в детстве мне подарили коробочку то ли польских, то ли чешских конфет, внутри которых был мармелад с легким привкусом мяты. С тех пор ищу «тот самый вкус», чтобы вернуться в прошлое:) Шоколадки Maitre Truffout, купленные на WB, – одна из таких попыток. К сожалению, пока дело дошло до отзыва, содержимое коробки незаметно умялось, поэтому залипательных фоточек, демонстрирующих упаковку битком набитую вкусностями, не будет.:)

Всего в коробке 200 граммов шоколада с мятно-пралиновой начинкой. Каждая пластинка в индивидуальной упаковке-кармашке, что очень удобно – можно угостить коллег на работе или потихоньку таскать сладости за чтением книги вечерком.

Состав хороший – содержание шоколада 51%, масло какао в наличии, растительных добавок не обнаружено. Отлично идет с чаем, но и без него вкус обволакивающе-нежный, в отличие от десертов с пальмовыми добавками, которых сейчас большинство. Роль ароматизатора в начинке выполняет эфирное масло мяты, что тоже гут.

Вообще мята в десерте доминирует, поэтому, когда открываешь коробку, вдыхаешь в первую очередь не шоколадный аромат, а мяту. Мне такой вариант как-то не очень. Люблю, чтобы солировал шоколад, а мята шла фоном. Тем не менее содержимое коробки уписала за три дня, но в следующий раз куплю у Maitre Truffout шоколадки с апельсиновым наполнителем, а эти оставлю для мятофанов:)