Отзыв:

Сильная идея, но не фильм

30.01.2018
Украина
Дата: 16.03.2018
Достоинства: идея фильма, неожиданное решение проблемы главным героем
Недостатки: музыка, игра некоторых героев недостаточно сильна

Ну вот и пришло то время, когда я начинаю оставлять отзывы на фильмы, о которых узнала не из рекламных афиш, а на сайте-отзовике Спасибовсем. Есть у меня такая привычка: все, что понравится по описанию в отзывах, откладывать в папочку "Избранное". Поэтому когда появляется свободная минутка, я не трачу на раздумья время, чтобы подобрать интересный фильм - их у меня в очереди довольно много.

Вне очереди пробился фильм "Любовь с ограничениями", потому как: интересен сюжет по описанию, звездный состав, интересен Прилучный, не в качестве мажора.

Актеры своей игрой расхватали все мои оценки: "удовлетворительно", "хорошо", "отлично".

Удовлетворительную оценку, то бишь, "троечку" получают Прилучный и Глинников. Может быть потому, что посмотреть хотелось как раз на них. Памятуя их сияние в "Интернах" и "Мажоре", надежды были полюбоваться ними немного другими, но не менее интересными. Да, другими я их увидела, но не скажу, что разительно другими и не скажу, что интересными.

Оценку "хорошо" от меня получает Воробьев. От него особо многого не ожидала, помня его клипы, но со своей ролью он справился довольно хорошо, не превращая ее в балаган. Вот хотелось бы мне увидеть его работу в каком-либо серьезном фильме. Если бы не разочаровал - тогда бы точно поставила 5.

Ну, и отличниками в этом фильме считаю Чадова и Старшенбаум. Вот им верилось. Не смотря на глуповато - банальные фразы Чадова (но это же вопрос к сценаристу, не правда ли).

Музыка в этом фильме на троечку. Откровенно раздражал "Полет Шмеля", хоть я понимаю его символичность в связи с фамилией главного героя. Какого-то сильного саундтрека тоже не получилось (хотя могло бы быть, тема для сюжета довольно сильная).

Читала в других отзывах о трогательном моменте - танце. Скажу прямо: как для этого фильма, да, момент был трогательный, но я бы назвала это "лучшее среди худшего", если вы понимаете о чем я.

Итог моего отзыва таков: есть еще поле деятельности на этом поприще для режиссеров. Самый сильный фильм о жизни людей с ограничениями еще не снят. Фильм же "Любовь с ограничениями" смахивает на дипломную работу выпускника - отличника факультета режиссуры: вроде и задатки есть, но опыта маловато.

Спасибо всем прочитавшим! Желаю всем открыть свое сердце для помощи людям с ограниченными возможностями: ведь если каждый из нас поможет в чем-то им хотя бы единожды - для отдельно взятого, помогающего человека это особого труда не составит, а для человека с ограниченными возможностями - это будет реальной помощью и способом жить более полноценной жизнью.