Отзыв:

Бьет муж, но ты в раздумьях? Сериал, чтобы задуматься и принять решение.

30.01.2018
Украина
Дата: 13.08.2018
Достоинства: Интригующий сюжет, хороший актёрский состав.
Недостатки: Затянутость сюжета, некоторая предсказуемость.

Знаю - знаю, что мой отзыв на этот мини сериал будет далеко не первым. Но что поделаешь, если после просмотра эмоции бушуют, а поделиться не с кем? Конечно же старательно царапать отзыв на Спасибовсем.

Ну что же, постараюсь кратко и по-сути.

1. Меня мучает вопрос: 7 серий в первом сезоне. Зачем? Можно было смело уложиться в 2 - 3. Сокращение придало бы сериалу больше динамики и почитателей (не всем под силу смотреть много ненужных, не несущих захватывающей информации сцен и сюжетов).

2. Тема фильма интригует и интересует многих женщин, ведь к сожалению домашнее насилие не теряет актуальность. А вот почитателей сериала - мужчин, наверное, единицы. Разве что начинающие психологи с целью общего развития. Так что в гендерном отношении сериал однобок.

3. Актёры. Перед просмотром прошлась по некоторым отзывам, чтоб иметь представление, стоящий сериал или нет. Часто ругали Николь Кидман. Я, конечно, не критик-гурман, а так, аматор из народа, но мое мнение таково - смотрелась она в своей роли достаточно хорошо. А вот Шейлин Вудли после "Дивергента" как-то лично мне была не на своем месте.

4. Развязка. Банальна. Предсказуема. Эта толкотня сказочно - смешна. Лучше уж был бы какой-то загадочно неожиданный, до конца не раскрытый поворот сюжета (всё равно второй сезон снимают).

Вывод: сериал отличным назвать не могу. На четверочку для тех кто "в теме".

Спасибо всем прочитавшим. Избегайте лжи: у неё короткие ноги, но руки очень длинные!