Отзыв:

Сила природы для волос

17.02.2016
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Их много
33 рубля

Лопух – я помню его еще из детства. Самое грозное ругательство в начальных классах школы. В жару отдыхая на природе, чудесная панамка или веер. Или цитата из милой сердцу комедии.
- Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем-мм, при нем-мм!
Но речь пойдет, конечно, не о большой любви к кино и воспоминаниях детства. Даже не о большом, красивом листе, этого чудо сорняка. Я расскажу про корень лопуха, прекрасном средстве, которая сама природа дарует нам помощь. А точнее о его пользе для волос.

Итак, наш лопух содержит, огромное количество витаминов, дубильных веществ и микроэлементов, так необходимых для наших волос.
Отвар из корней лопуха отлично укрепляет луковицы волос. Устранит перхоть и поможет избавиться от грибка, излечит зуд кожи головы. Ускорит рост волос. Мои волосы, нуждаясь в заботе, очень благодарно приняли ополаскивание. Через месяц после применения, волосы, оживши, улыбнулись мне легкостью, блеском и шелковистостью. Я очень полюбила после этого корень лопуха. Делая маски для волос из глины, или хны заменяю воду отваром лопуха. Или после мытья втираю настой в кожу головы. Выпадение волос уменьшилось. Волосы заметно покрепчали. Раньше было страшно расчесываться, волос полная расческа. Сейчас собираю от силы 5-10 волос. Результатом я очень довольна, теперь лопух мой хороший друг.

glavapa
написала 26 февраля 2016 в 14:51

А я из Китая выписала упаковку и добавляю в свой зеленый чай. Получается чуть сладковатый вкус.

написала 27 февраля 2016 в 21:39

Вот в чай, не пробовала добавлять. Но попробую, думаю будет полезно.

lilika
написала 6 марта 2016 в 00:27

спасибо за совет)))

написала 6 марта 2016 в 00:41

Пусть принесет пользу))

mamaSancho
написала 7 марта 2016 в 00:34

А я вычитала рецепт: настоять корень лопуха на оливковом масле две недели в темном месте . Потом мазать им волосы - растут, говорят бешено) Буду пробовать)

написала 7 марта 2016 в 16:39

Спасибо за подсказку.Однозначно стоит попробовать. Думаю вреда не будет, только польза.))