Отзыв:

♥шелковистые, легкие и блестящие, крапива аргинин чудо для ломких волос♥

17.02.2016
Дата: 17.08.2016
Достоинства: легкость, ухаживающие войства
Недостатки: нет

Красивые ухоженные волосы, мечта любой девушки. Частой проблемой на пути к красоте волос становятся секущиеся кончики. Что ж делать если так желаешь длинную косу, а эти неприглядные кончики волос своим видом разбивают мечту.

Мое мнение таково, если появились секущиеся кончики, помогут с этим справится только ножницы и умелый парикмахер. Не следует затягивать поход к парикмахеру, иначе волосы будут расслаиваться и ломаться выше и больше, в итоге приобретут очень печальный вид. И вот когда умелые руки парикмахера, привели наши кончики в порядок, тогда и следует хорошо ухаживать за ними. Не допускать пересушивания, питать маслами, бальзамами, масками.И конечно регулярные походы к мастеру.
Все знаю, все понимаю, но всегда самой так жалко каждый сантиметр, но ничего не поделаешь, раз решила вырастить здоровые, ухоженные волосы, то не стоит жалеть и сантиметра убитых кончиков. Лучше дать больше силы и свободы здоровым и крепким.
В погоне за красивой косой, попалась мне в руки бальзам-маска против ломкости для истонченных и секущихся волос. Красивая баночка с многообещающим названием "Крапива Аргинин", о полезности этих компонентов знают все любительницы здоровых волос.
Экстракт крапивы и аргинин обещают восстановить волосы изнутри, и ! предупредить раздвоение кончиков. Аргинин сделает наши волосы более сильными, и !стойкими к ломкости. То-есть бальзам маска поможет нам в уходе за здоровыми кончиками, но никак не избавит от уже секущихся кончиков. В составе указана молочная кислота, которая поможет восстановить волос изнутри. Запаивает кончики, производитель честно поместил слово "запаивает" в кавычки, что по моему мнению подразумевает под собой временный визуальный эффект, но проблему уже посеченных волос не решает.

Как и предлагает производитель, нанесла бальзам-маску на чистые влажные волосы и оставила на 3-5 минут. Бальзам легко наносится на волосы, хорошо ложится и не стекает. Имеет приятную текстуру, напоминает йогурт, мне почему-то ежевичный, видимо из-за расцветки упаковки. Аромат яркий, на любителя, но мне нравится, пахнет как-бы и травами и каким-то парфюмом.
Смываем. Промывается хорошо, сразу чувствуется легкость и эластичность волос. После просушки, волосы напитаны, шелковистые и блестящие, опять же легкие. Кончики выглядят ухоженными, в целом вид волос улучшился, легкий оставшийся аромат поднимает настроение. Мне понравилась бальзам-маска, буду знакомиться с этой серией ближе. Рекомендую!