Отзыв:

Сигареты Parliament в утонченном формате

20.09.2018
Дата: 20.11.2018
Достоинства: утонченный формат, хороший табак и фильтр
Недостатки: вредно для здоровья

Сигареты Parliament Super Slims 100 покупаю периодически, когда в продаже нет моей марки. Табак в них хороший, перехода со "своих" сигарет почти не чувствуется - опытные курильщики меня поймут. Нравится формат сигарет и симпатичная пачка с голограммой.

На пачке отображены некоторые параметры состава (смола - 4 мг, никотин - 0,4 мг), но скоро эти данные перестанут указывать, читала в новостях. Сигареты сами по себе очень тонкие, немного непривычно. Мне кажется, что они тоньше обычного формата слимс, но при этом тянутся хорошо.

Табак забит плотно, поэтому перед тем, как закурить, немного разминаю сигарету - не люблю, когда нужно сильно затягиваться. Это скорее моя прихоть, чем недостаток сигарет. Но мой папа такие сигареты совсем не понимает, предпочитает более крепкие стандартного формата.

Пепел стряхивается нормально, не чаще, чем в сигаретах обычного формата. При этом они не мнутся и не ломаются - думаю, благодаря плотности табака. Фильтр стандартный для Парламента, мне такой нравится. Цена сигарет около 150 рублей, считаю, вполне адекватная на уровне других табачных изделий.

Пачка выглядит симпатично и женственно, голограмма привлекает внимание. Женственно - потому что я бы сильно удивилась, если бы увидела с такой сигаретой мужчину. Впрочем, одного видела - он сделал такой выбор потому, что курил редко, а эти сигареты не крепкие и благодаря длинному формату их хватает надольше. На пачке есть предупреждающие надписи и страшные картинки, которые, конечно, портят их внешний вид, но если хочется курить, на них не обращаешь внимания. Пачка с легкостью выдерживает пару недель в женской сумочке, если на ней не сидеть, конечно. На фото как раз одна из тех, что почти месяц провела в сумке как "запасная".

Помните - курить вредно! А если все-таки курите, то постарайтесь делать это не так часто. Всем здоровья!