Отзыв:

Сигареты для тех, кто любит полегче

20.09.2018
Дата: 12.05.2022
Достоинства: легкие, табак не горчит
Недостатки: много дыма

Когда курю одну и ту же марку сигарет, всегда покупаю для пробы разные виды этой марки. Чтобы сравнить и убедиться, что выбрала подходящее. Поэтому и купила Bond Compact Silver.

Формат компактный, вполне обычный, но некоторые другие бренды выпускают сигареты меньше по длине. Мне не критично, в этом плане все устраивает. Фильтр-мундштук вроде выполняет какую-то функцию по снижению дыма, но разве курильщикам это нужно?))

Пачка оформлена очень неброско, ее сложно найти на полке, если она поставлена не с Bond, а в произвольном месте. Плотный картон, закругленные уголки, выемка для доставания сигарет - все, как обычно.

Табак без горечи, достаточно мягкий и несмотря на легкость, тянется легко. Не осыпается, даже если разминать сигарету. Разминаю перед закуриванием, только если хочется "покрепче", для обычного курения он забит хорошо. Для любителей обычной крепости будет маловато. Для тех, кто предпочитает тонкие сигареты, будет непривычно, так как в них больше дыма и, наверное, они будут крепковаты. Дыма, кстати, очень прилично, и рука от него сильно пахнет - это не понравилось.

Производство находится в России, о чем мы можем прочитать на пачке. Под крышечкой есть телефон для обратной связи. Отмечу, что крышка пачки легко открывается и ее прочности хватает, чтобы не порваться, пока не закончились сигареты.

Соотношение цена-качество неплохое. Но покупать вряд ли буду, сейчас есть очень много аналогов, более интересных в оформлении и менее дымных.

А еще у компании Бонд есть сайт, на котором я выиграла поездку на фабрику, мой отзыв можно посмотреть тут.