Графика
Отзыв:

Шутки понравились, все остальное – не очень

17.06.2014
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Юмор, можно смотреть с детьми
Недостатки: Герои не очень симпатичны, ничего особенного
Графика

Про знаменитых галлов, пьющих зелье, дающее великую силу создана масса фильмов и мультфильмов. Кажется, уже ничего нового про них придумать нельзя, поэтому не планировала смотреть Мультфильм Астерикс и тайное зелье (2018). Все посмотрела от нечего делать.

Сюжет: галльский друид решает найти себе преемника и передать ему рецепт тайного зелья. Но этот рецепт очень нужен другому друиду – злобному, и он постоянно вступает в противодействие с Астериксом, Обеликсом и другими положительными героями.

Юмора в мультике предостаточно, и это его главное достоинство. Хотя, некоторые шутки дети не поймут.

Графика неплохая, но не отличная. Герои сделаны, вроде, и неплохо, но симпатичными их не назовешь.

Не понравились сцены бестолковых перебранок между галлами. Выглядело глупо и немного раздражало. Эпизодов таких, к несчастью, много.

В целом, Астерикс и тайное зелье (2018) – неплохой, добрый, в чем-то поучительный, мультик, который можно посмотреть с детьми. Но ничего сверхъестественного в нем. Пересматривать не захочется.