Отзыв:

Шумный город, шумная жизнь.

24.07.2015
Саратов
Дата: 26.07.2015
Достоинства: Большой город, развитая инфраструктура, отдых для детей, много музеев, парки, аттракционы.
Недостатки: Пробки! Так как это очень большой город, то на определённых улицах постоянно пробки. Иногда проще добраться на трамвае чем на автобусе или маршрутки.

Саратов очень большой город с населением 800000 тысяч человек. Переводится как "жёлтая гора". Очень понравилось это название. В этом городе жизнь кипит днём и ночью.

Масса развлечений и достопримечательностей. Есть Парк Победы, где находится боевая техника. Там же находится вечный огонь и памятник лебедям. Как раз именно оттуда открывается панорамный вид на весь город и реку Волгу, через которую проходит мост, соединяющий два города - Энгельс и Саратов. Гербом города являются три стерлядки. На проспекте Кирова есть цирк имени братьев Никитиных. Цены на билеты очень даже приемлемые.

Также в Саратове есть краеведческий музей. Там представлен даже скелет мамонта и древние находки археологов. Много торговых центров и мест развлечения. Парк Липки славится своими аттракционами и резными фигурами из дерева. Центров для детского творчества очень много. Самый известный- это Дворец Культуры "Россия", который находится на остановке "3-я дачная". Есть музей имени Родищева, где представлено творчество многих известных художников. Саратов один из моих любимых