Отзыв:

Штучка интересная, но мое сердце не покорила

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 28.06.2024
Достоинства: Удобный формат. Экономный расход
Недостатки: Сушит кожу. Странный запах

В моем арсенале по уходу за лицом и в целом гигиены есть много косметики и бытовой химии от корейских производителей.
В этот раз приобрела себе пенку для умывания с белой глиной в составе, так как у меня достаточно жирный тип кожи на лице и есть такая проблема как расширенные поры.

Взяла в мини формате, что бы можно было захватить с собой в отпуск. Да и расход подобных продуктов минимальный, так что хватит на длительное время использования не только мне, но и сыну.

К сожалению информация о составе и применении была только на обратной стороне упаковки (в виде бумажной наклейки которая быстра исчезла и перестала быть доступной для прочтения).

Само же средство достаточно густое (видимо за счет глины в составе), практически не образует пены, но легко наносится по поверхности кожи.

Что могу сказать:
Да - экономное средство и довольно приемлемое по цене.
Но все же почему не стал моим фаворитом:
- Странный запах (что, то из разряда крем для пожилых)
- Сушит кожу (ощущение стянутости кожи присутствует).

Есть более интересные и приятные варианты из этой серии косметики по уходу, так что выберу другой вариант.

Olga-Sy
написала 29 июня 2024 в 00:16

У меня пенки как-то не прижились. Хотя надо бы пользоваться - на лето они в самый раз.

Lily22
написала 29 июня 2024 в 08:43

жаль, что пенка сильно сушит кожу, люблю более щадящие варианты

Natala99
написал 30 июня 2024 в 15:40

Такой пенкой для умывания я не пользовалась. Но по текстуре очень нравится такое средство. Оно максимально нежное и воздушное.