Отзыв:

Штора для ванной комнаты за 199 рублей - самая дешёвая в Икеа и не только

11.11.2015
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Размер 180 на 200, хорошее качество, достаточно плотная для своей цены
Недостатки: Просвечивает

Здравствуйте!

Я недавно переехала, и на первое время обставила квартиру множеством дешёвых вещей, качество которых меня очень радует. Одним таким предметом стала шторка для ванной ценой в 200 рублей. Заказывала я её через их Интернет-магазин, поэтому на упаковке замазала стикер с адресом доставки.

Не забудьте, что к шторке надо дополнительно купить кольца и палку-карниз. Палку я сначала хотела купить тоже в Икеа, но потом на сайте Леруа нашла дешевле раза в два, и я решила купить и кольца, и карниз в другом магазине. В итоге вся конструкция обошлась мне примерно рублей в 700. Шторка мне нужна только на полгода, пока не куплю ту, которую хотела изначально, но мне кажется, что прослужит она гораздо больше.

Сам материал хоть и просвечивает, но он достаточно плотный. Это не целлофан и даже от пакета далеко. В качестве рисунка икеа предлагает такие вот странные кружочки, которые едва заметны на этой шторе, если не смотреть очень близко.

Выполнена она качественно. Все отверстия для колец уплотнены, ничего не порвалось, пока мы её вешали. Я пользуюсь шторкой около месяца, и пока что нареканий к ней нет. Единственное - она немного просвечивает. Если вы покупаете штору в общежитие или какой-нибудь общественный бассейн, то она явно не подойдёт для этого.

Я приятно удивлена этой покупкой. Да, рублей за 500 в других магазинах можно взять что-то более плотное - это факт. Но если у вас нет привычки резко отодвигать штору, крепко за неё хватаясь, то прослужит она пару лет точно. Так что рекомендую. Теперь даже не хочется торопиться с покупкой постоянной на её смену.