Отзыв:

Show must go on

11.04.2016
insta
Дата: 12.11.2018
Достоинства: шикарные съемки, игра, песни, энергетика
Недостатки: нет минусов

Всем фанатам группы Queen привет.

Я думаю, что редкий фильм (за исключением окончания Игры престолов) ждут так, как фильм-баопик о жизни солиста группы Фредди Меркьюри. Что ни говори, а группа Queen (сначала Smile) и ее солист произвели практически революцию в мире рок-музыки,и у них есть поклонники до сих пор, хотя после смерти солиста прошло больше 20 лет.

К творчеству Queen я отношусь крайне положительно в первую очередь потому, что мой брал поразительно похож на Фарруха внешне. А поскольку в 80-е были модны такие усы, то сходство было просто невероятным.

Во-вторых, когда уже в школе я начала слушать и переводить песни этой группы, я запомнила ее, видимо, уже на всю жизнь. И голос Фредди - он просто невероятен, произношение песен очень чистое и четкое. Ну а по смыслу вы наверное уже знаете, что тексты писал практически везде он сам и они почти все основаны на личных переживаниях и достаточно автобиографичны.

Думаю, что режиссерская задумка вполне удалась, показали самый пик группы и не стали акцентировать внимание ни на предпочтениях солиста, ни на наркотиках - а только творчество, для меня, как поклонника группы, это гораздо интереснее, тем более, что о жизни участников я читала, и хорошо, что ничего не рассказано о ней.

Кульминация фильма - Live Aid для полутора миллиардов человек как раз и были кульминацией жизни Фарруха, и хорошо, что именно этот момент является ключевым в фильме, он по энергетике весь фильм перекрывает и на позитивной ноте заканчивает повествование. Я очень довольна, советую сходить, фильм стоит своих 2 часов времени.

И да, как говорит Мэри :"Нам всем стоит чаще рисковать".