Отзыв:

Шоу повысило мою сознательность как потребителя

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Помогает делать правильный выбор
Недостатки: Провокация хозяев на скандалы

В целом оцениваю это шоу положительно прежде всего за то, что оно повышает уровень требований к заведениям со стороны клиентов, заставляет делать более осознанный выбор отеля или ресторана, укрепляет уверенность потребителей в том, что они имеют право и могут не бояться требовать высокого качества обслуживания, независимо от количества уплаченных денег. Надо сказать, я сама начала обращать внимание на многие мелочи, когда захожу в кафе или заселяюсь в отель, с удовольствием затем пишу качественные и правдивые отзывы, чтобы помочь другим людям сделать правильный выбор.

Из минусов могу отметить очевидное стремление ведущей спровоцировать небольшой скандал с хозяевами или менеджерами заведения, хотя это вполне можно понять - зритель жаждет "крови". Бывает, что выводы, сделанные в конце визита в заведение, не вполне совпадают с впечатлениями, полученными в ходе проверки. Но это можно объяснить тем, что невозможно вместить в одну передачу абсолютно все, производится монтаж, зритель видит лишь избранные моменты. Вот и получается, что оценка кажется несколько неадекватной всему увиденному.

Иногда при проверке видно, что Ревизорро здесь ждали и хорошо подготовились, поэтому хорошо, что в шоу ввели тайных покупателей.