Отзыв:

Эту книгу читать нужно вместе со своей второй половинкой

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2014
Достоинства: Веселая, жизненная, в чем-то действительно полезная
Недостатки: Некоторая стереотипность присутствует

Начала читать эту книгу из-за ее названия - очень оно мне понравилось. Это легкая и иногда очень смешная книга о том, чего хотят мужчины и женщины, и как им начать понимать друг друга. Я не слишком серьезно отношусь к подобного рода "руководствам", но эту прочитала не без удовольствия.

Особенно интересные куски зачитывала мужу, вместе смеялись. Я спрашивала, правда ли то, о чем пишет автор, а он отвечал - да или нет, комментировал и уточнял. Я в свою очередь тоже зачитывала куски текста, посвященные женщинам, и тоже поправляла и комментировала. Кстати, это отличный способ завуалированно сообщить своему мужчине о том, что вас волнует, но прямо сказать стесняетесь или боитесь!

Встречаются довольно верные замечания по поводу женского и мужского мировоззрения, но также и много "штампов". Конечно, всегда нужно помнить, что отношения между конкретным мужчиной и конкретной женщиной всегда будут особенными, всех в одни рамки не загнать. И это хорошо.

А книга способна значительно поднять настроение, дать пищу для размышлений и, что не исключено, даже что-то изменить в ваших отношениях с мужчиной.