Отзыв:

Шоу Песни на ТНТ меня не очень качнуло, но смотреть буду..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.02.2018
Достоинства: адекватное жюри,иногда интересные номера и голоса
Недостатки: сложно сделать оригинальным очередной певческий конкурс

ТНТ иногда выпускает супер-проекты,успех которых сложно переплюнуть другим. Считаю, что Битва экстрасенсов( опуская веру или неверие в происходящее) а также Танцы - показатель качественных и интересных шоу. За последним мне было наблюдать очень интересно. Пластика людей, новые стили, такие разные позитивные лица, и на высшем уровне постановки - смотреть на это было интересно. Светлаков замучал своими одинаковыми речами, но в целом очень и очень.

Смотреть Песни на ТНТ я села с тем же предвкушением. Ожидала чего то в этом же смысле. Но довольно быстро разочаровалась. Конечно, у отбора еще много дней, но печально, что наша современная музыка и веянья в ней реально на уровне "да хватит уже мяукать".

Суть проекта.

Итак, на проект приходят молодые исполнители и коллективы, желательно со своей музыкой или оригинальной подачей. Их оценивают Тимати и Фадеев, и свое скромное мнение высказывает Гарик Мартиросян. Вот тот случай, когда жюри "присяжных заседателей" интересно слушать. При чем всех троих. Макс Фадеев для меня стал открываться с другой стороны, и даже "Тимон", которого я с юных лет плохо воспринимаю как певца. Сейчас он возмужал, расширил лексикон и начал мне даже нравиться.

Павел Воля как и Лейсан, разговаривает разговоры за кулисами с конкурсантами, но вот без этого - "ты мой хороший, ну чего же они тебя не взяли".

Ребята поют, и на первом этапе достаточно, чтобы из троих хотя бы один сказал "Да". Гарик своим положение не пользуется, добреньким не прикидывается, говорит по факту и честно.
Прошедших во второй тут будут ждать испытания, а так же зрительское голосование. А счастливчику, который выиграет еще и 5 "лямов", контракт и известность. Ведь ТНТ смотрят у нас в стране очень многие. Даже просто участие, хотя бы прохождение дальше 1 тура, уже шанс, что тебя кто то заметит.

Впечатления

Честно, пока не очень. Во-первых, это далеко не первое певческое состязание. И голос оно не переплюнуло. Во-вторых, идет заявка на то, чтобы нести в "шоубиз" что то новое, совершенно свежее. Судя по первому выпуску с этим большая напряженка. Да, это творчество и оно достойно уважения, но все это было, было, было...
Мало кто порадовал элементарным вокалом. Девушка, которая когда то чуть не попала в Серебро, пела мимо нот. Удивительно, по каким таким данным она попала вообще в претендентки туда.
Получилось, что заинтриговали и как то "качнули" парочка реперов, один из которых даже с хорошим голосом. Но сомневаюсь, что это станут слушать все.

Интересно просто узнать, а в итоге, что за новый формат хотят нам показать? Как бы это не было "забытым старым". Особых фриков пока не было, а жаль, иногда после песнопений можно было , извините, поржать над кем то.

Пока что я не вижу в Песни на ТНТ ни чего уникального, и сулящего реальную новизну. Но смотреть буду, потому что надеюсь увидеть или услышать кого то стоящего. Хочется узнать, что такого сотворят с целым мужским хором. В общем, на троечку, но есть надежда, что когда за дело возьмутся профессионалы, ребятам будут ставить номера, дело то пойдет веселей.

oxsanaya
написала 14 февраля 2018 в 18:52

Насколько я поняла Гарик в судьях не постоянен - на его месте должны появляться разные звезды шоу-бизнеса. Я тоже была удивлена его резкостью прямо со старта. Очень удивили оценки девочки с арфой - все как один говорили о её фальшивом пении, а мне показалось, что довольно нормально она пела, другое дело, что образ с арфой не "выстрелил" даже на контрасте, как-то нужно.