Отзыв:

Качественно напугал..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Очень страшно получилось, смотреть интересно и таинственно
Недостатки: Брат с сестрой явно не отличаются умом

Джиперс Криперс для меня наверное останется надолго одним из самых таинственных и загадочных демонических существ, которые я могла наблюдать в фильме. При этом в самой ленте он настолько самобытен, страшен и таинственен, что не особо интересуешься- что это вообще за тварь? Откуда она? Зачем людей похищает?

Уже один только видок настолько демоничен, что больше ни чего знать про чудовище не хочется. А то, что в последствии приходится узнать про его цикл покоя в 23 года и последующие 23 дня охоты только загадок подбрасывают. Почему именно так? Почему 23 года и дня?

Но более всего поражают главные герои, хотя они по сравнению с демоном так - на вторых ролях. Братец и сестрица вопреки голоса разума и инстинкту самосохранения весь фильм продолжают совать нос куда не надо. Мало им того, что они стали свидетелями тайны, которая ( можно ж догадаться) может им обойтись очень дорого.

Но именно их непробиваемый эээ... идиотизм как раз и создают кучу предлогов для того чтобы существо за ними гналось, а значит нас пугало качественно и до огромных мурашек на коже.