Отзыв:

Прекрасная история волшебной любви

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Дух фильма, романтика и любовь, актеры

Ну просто очень романтический фильм. Романтики когда становится очень много. То это уже практически сказка. Хотя и прекрасная. Всем хочется помечтать, и хоть немного побыть на месте Ассоль. Я столько раз смотрела этот фильм и все таки за каждым разом после просмотра есть такое ощущение чуда.

Приятно смотреть на молодого Василия Ланового, хотя мне моментами кажется что его лицо как то уж просто очень благородно и возвышенно. Может быть виной то. Что мы уже давно отвыкли от подобных фильмов. Так как сняты "Алые паруса" , уже не снимают.

Вертинская, хоть мне и напомнила одну из героинь из "Королевства кривых зеркал", не очень положительную и коварную дочь министра (по моему снимается родственница Татьяны), но все таки была очень непосредственна в своей роли. Насколько я знаю, она тут еще практически совсем юная девушка 18 лет и до этого она раньше не снималась в кино.

Самое уникальное в этом фильме, так это то. Что режиссеру удалось сохранить тот самый идеальный баланс между сказкой и былью. Смотришь, и понимаешь разумом, что это прекрасная сказка, но сердцу очень хочется верить, что такое может стать былью.