Отзыв:

Шоколадный батончик Milky Way Клубничный коктейль - новинку я не оценила

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Шоколад
Недостатки: Сильный запах и пальмовое масло в составе

Наряду с простым шоколадным батончиком Milky Way взяла на пробу и в розовой обертке. Называется он «Клубничный коктейль». Цвет и название сразу говорят о том, что будет некий клубничный привкус. Ну а что. Ягоды клубника мне очень нравятся. Размер и форма шоколадки абсолютно такая же. Даже шоколад и рисунок не отличаются. Важное отличие – это начинка суфле. Можете на фото посмотреть, что она розовая. Значит, добавлен краситель. На вкус шоколадный батончик клубничный. Вкус очень уж сладкий. Классический Милки Вэй мне как-то больше нравится. А запах у батончика «Клубничный коктейль» очень сильный. Ароматизатора не пожалели. Мне как-то это не очень понравилось.

Шоколадный батончик Milky Way мягкий, легко кусается, легко ломается. Его легко деформировать руками, помять. Суфле внутри нежное. Слой шоколада сверху тонкий, но он почти не крошится, тоже мягкий. А то бывает, что шоколад сверху твердыми кусочками сыпется. Здесь такого нет. Посмотрим на состав. От классического Милки Вэй состав все же отличается немного. В начинке добавлены красители – кармин и экстракт паприки. Опять этот кармин, как я его не люблю и никому не советую. Не додумалась же в магазине прочитать состав. А еще заметила, что кармин часто добавляют в десерты с клубничным вкусом.

Взять, к примеру, зефир «Сладкие истории» с кусочками сушеной клубники. Также в начинке добавлена кислота лимонная в качестве регулятора кислотности. Помимо ароматизатора «ванилин» присутствует и «клубничный коктейль». Тут уж неудивительно. Только, похоже, что слегка его пересыпали). Также в начинке, к сожалению, есть и пальмовое масло рафинированное дезодорированное. Новинку от Милки Вэй я не оценила. Так что бывает, что что-то новое хуже по вкусу. На ум приходит шоколадный батончик Сникерс с миндалем, который мне тоже не пришелся по вкусу.