Отзыв:

Шоколад Milka с круглым Oreo удивляет дважды. Первый раз приятно, второй – нет

17.06.2014
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Интересный вид
Недостатки: Растительный жир в составе, цена без акции, вкус так себе

В последнее время шоколад уже не манит меня как прежде. Просто чтобы съесть сладость его не покупаю. А вот попробовать новинки не отказываюсь.

Встретила в Пятерочке шоколад Milka с печеньем Oreo. Вроде бы, такое мы уже ели. Но особенность этого шоколада в том, что печенье тут целое, а не кусочки. Приобрела только из-за необычного вида. Ну и вкус узнать, конечно, было любопытно.

Цена (по акции) – 100 рублей за 2 штуки (1 шт. Без акции тоже по 100).

Фантик сиреневый, с коровкой, типично для Милки.

Состав, на первый взгляд, неплох. В начале списка масло какао, но далее всплывает растительный жир. Не уверена, что это есть хорошо.

Калорийность высокая – 516 ккал, точно не для худеющих.

Вид шоколада такой, как изображено на обертке – молочная плитка, разделенная на 10 долек. В каждой дольке вложено миниатюрное печенье. Смотрится очень привлекательно, как с нижней, так и с верхней стороны.

Я плохо помню, какая начинка в обычном печенье Орео. Здесь – двухслойная, из молочного и белого шоколада.

Порадовало, что белый шоколад не отдает вкусом сухого молока. Молочный шоколад у Милки всегда нежный и приятный. А печенье Орео никогда не вызывало у меня восторг. Печенье как печенье – ничего особенного.

Все вместе это вкусно, но не так, чтобы пищать от радости. И тут наступает легкое разочарование. Такой красивый вид, и такой средненький вкус. Даже не возникает желания есть его, не останавливаясь.

Еще добавлю, что печенье не жесткое, зубы не ломает. Излишней сладости я не ощутила, пластилиновости – тоже.

Пожалуй, я куплю парочку Милок с круглым Oreo, вложу в новогодние подарки, но это только ради того, чтобы удивить людей красиво выполненным шоколадом. Увы, вкус впечатления не произвел.

P. S.:
более вкусная Милка с Орео: Шоколадный батончик Milka @ Oreo.
И сочетания Милки с другими видами печенья: Milka Lu, Milka Tuc.