Отзыв:

Шоколад для тех, кто худеет и следит за фигурой

05.07.2013
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена

Все говорят о том, что если снижаешь вес, контролируешь его или просто не хочешь поправиться, стоит исключить из рациона питания все сладости, вкусности, тем более ШОКОЛАД!!!

Я, как и все девушки, не равнодушна к шоколаду. Хотя, честно говоря, я встречала в своей жизни девушек, которые не любят шоколад. Все они были стройными. Наверное, шоколад, на самом деле, не слишком много пользы приносит фигуре, но что делать? Как можно жить без шоколада?

Во время я пробовала худеть. Получается очень хорошо. Значит, дело не в самом шоколаде, а в том, как и когда его употреблять. И какой именно шоколад стоит употреблять.

Моя приятельница однажды в разговоре упомянула, что ест шоколад "Российский 70 % какао" горький. И не поправляется совершенно. Ест столько, сколько захочет (только не ночью, конечно). И это не дает "прироста" массы тела. Я решила тоже попробовать.

Могу сказать, что горький шоколад Россия "Российский" 70% какао меня сначала удивил. Он на вкус немного отличается от того, который я привыкла есть на десерт. Я бы сказала, что он более сдержанный что ли.

Он не сильно сладкий. Реально тает во рту, а не в руках. Но привкус у него не привычный, нужно к нему приспособиться. Первое время он меня немного отталкивал. А теперь не могу есть молочный шоколад. После горького шоколада Россия "Российский" 70% какао он мне кажется приторно-пластилиновым.

К плюсам отношу тот факт, что много его не съешь. И это радует. Ведь иногда один кубик съедаю на ночь. Если очень хочется, то можно)).

Стоит намного дороже, чем молочный шоколад. Но и по качеству он другой. Не липнет к небу и не застревает между зубами.
Весит плитка всего 90 граммов. Это минус

Цвет у него темный. Насыщенный.

На кубиках принт какао-стручка.

На упаковке есть "обратный адрес". В случае чего, можно обратиться к производителю.

Состав натуральным не назовешь, но радует отсутствие огромного количества "ешек".

Рекомендую тем, кто худеет.