Отзыв:

Шоколад – черно-коричневая зебра

17.06.2014
Дата: 13.07.2021
Достоинства: Оформление, вкусно, красиво, неплохой состав
Недостатки: Жирность, без акции дороговато
52 рубля

Впервые я попробовала шоколад «Россия Со вкусом карамельного брауни», купив его в Пятерочке. Цена по акции была около 50 рублей. Шоколад мне понравился, я искала его и долго не могла найти. Покупку повторила спустя некоторое время, обнаружив шоколадку в Метрополисе. И также по акции за 52 рубля.

Фантик оформлен стильно. Сама плитка – тоже. Шоколадки из серии «Золотая марка» отличаются наличием декора и необычной, зеброподобной расцветкой. Брауни сочетает темные и светлые коричневые переливы. Выглядит очень даже привлекательно. На поверхности – мелкие шарики, похожие на воздушный рис, но в составе написано, что это крошки печенья.

Шоколад разделен на дольки неглубокими линиями, и, возможно, из-за того, что они неглубокие, дольки не всегда отламываются ровно по линиям.

Кстати, в составе я не обнаружила пальмового масла, и это, конечно, плюс. Но вредные вещества все же присутствуют (эмульгаторы, ароматизаторы).

Когда я распечатала фантик, меня сразу же окутал приятный аромат брауни. В нем есть ликерные нотки, и еще напоминает вишню в шоколаде.

Во вкусе также ощущается ликерность, есть сходство с пропиткой для тортов. Больше чувствуется горький шоколад. И он жирноват. Я даже подумала, что он с пальмовым маслом, но прочитала состав и поняла, что ошибалась. Молочный шоколад несколько сглаживает эту жирность. Вообще, мне почти всегда горький шоколад кажется жирным. Это одна из причин, почему я его не люблю. Но данный шоколад понравился.

Крошка печенья мелкая, хрустящая, нежесткая. Вкус ее не ощущается, т.к. шоколад перебивает все. Крошка больше дает тактильный эффект.

В общем, шоколад со вкусом карамельного брауни не без некоторых недостатков, но мне понравился, буду покупать повторно.