Отзыв:

Хорошее мыло, но совсем не арбузное

17.06.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошо пенится, хорошо очищает
Недостатки: Нет запаха арбуза
82 рубля

Арбузные мыла очень любит мой сын, поэтому когда нам подарили мыло Oriflame «Арбуз и алоэ», я обрадовалась, решила, что таким мылом сын добровольно будет мыться сам.
Так как это подарок, точная цена мне не известна, но на сайте Oriflame я видела такое мыло за 82 руб. Думаю, оно было куплено со скидкой, а, значит, дешевле.
Упаковка очень привлекательная. Она зеленого цвета, с освежающим изображением арбуза и алоэ. Только из-за красивой упаковки я бы купила это мыло, если бы увидела на полке в магазине.

Масса мыла 75 г. Форма не совсем обычная, прямоугольная, с закругленными углами по диагонали. Цвет – зеленовато-желтый. На брусочке мыла и надпись логотип Oriflame «Nature secrets».

А вот арбузом мыло, вопреки моим ожиданиям, даже близко не пахнет. И это меня разочаровало… Как же так – арбузное мыло без аромата арбуза, ведь именно ради этого я и радовалась этому мылу. Запах приятный, почти не ощутимый, похож на запах свежескошенной травы.
Мыло образует достаточное количество пены, но оно довольно твердое. Храню я его в правильной мыльнице, поэтому оно остается сухим и долго хранится. Пользуюсь мылом примерно полтора месяца, за это время истратилось около половины бруска, т. Е., расход довольно экономичный.
Отмывает мыло хорошо, кожу не сушит.

Конечно, мыло можно рекомендовать, но вот с арбузом вышел конфуз. Если ожидаете именно арбузный аромат, вас ждет разочарование, как и меня.
Напоследок приведу рецепт маски от черных точек с использованием мыла.
Мыло нужно размылить и взять пену, добавить в неё щепотку соли, смешать и нанести смесь на зону с черными точками, осторожно массируя, чтобы не поцарапать кожу кристалликами соли. Оставить до высыхания, смыть.