Отзыв:

Шлак, а не сериал. Имя славянской княжны теперь ассоциируется у меня с тупостью

06.10.2015
Дата: 07.09.2016
Достоинства: Нет плюсов ни одного
Недостатки: Актеры, сюжет,бездарная игра, диалоги.

Всем, привет!

Сериал "Ольга" - смотри у меня там, рекламировали довольно таки активно. Чего только стоят баннеры на улицах города, которые все чаще и чаще я встречала по пути на работу.

А ремарки от известных людей?

Ксения Собчак, Тина Канделаки, Оскар Кучера... Все вещали об реалистичности, актуальности, искрометном юморе и запоминающихся диалогов.

- А ЧЁ?!!
- В ОЧО

Это актуальный глубокомысленный диалог??? И такими диалогами напихано всё кино.

Ну раз такая реклама прошла, чего бы и не посмотреть. Хотя я не фанат "Реальных пацанов" и "Физрука" создатели которых и воплотили в жизнь эту педикюршу Ольгу с тяжелой судьбой аж в 20 сериях.

Сюжет до банальности прост. Наверное пытались показать тяжелую жизнь одинокой мамашки с 2 детьми, которая мечтает об отпуске.

Я не буду раскрывать смысл сериала, дабы не спойлерить, больше опишу свои эмоции от просмотренного.

1. Игра актеров.

Ощущение, что набрали быдла из подворотни и они тут всем балаганом развлекаются под пивко. Какая тут игра? Главная актриса апофеоз всего действия Яна Троянова словно троянский конь поглощает собой пространство неся вокруг вирус из бранных слов и уличного жаргона.

2. Диалоги

Понятно, что они не для интеллектуальной публики. Но даже когда выбираешь легкое кино, чтобы расслабиться после работы совсем не ожидаешь такого. Постоянное"ЧЁ"уже засело в мозгах людей настолько благодаря таким тупым фильмам, что я порой думаю не жизнь, а сплошной сериал "Реальные пацаны" или вот такая "Ольга"

3 Мораль

Какая мораль фильма, когда дочь рисует вторую полоску на тесте, чтобы "срубить бабла на аборт"?
Или мальчика таскающего мандарины в школу, чтобы ему показали это...
Когда мать разговаривает с дочерью в таком тоне с таким скудным словарным запасом. Чему может научить этот фильм?
Да, я понимаю, что многие из неблагополучных семей и им этот фильм вроде как доступен для восприятия, сведенный до минимума потребительских реакций и сокращения слов да мыканья и гыганья.
Но к чему он стимулирует, не понятно. Нация и так деградировала, а под воздействием таких сериалов, которые должна нести культуру в массы скатывается в своем развитии еще ниже.

Ценности у молодежи, отношения к старшему поколению, саморазвитие, обучение - всё здесь доходит до уровня плинтуса.

Не рекомендую засорять свои мозги таким шлаком, по-другому у меня язык не поворачивается назвать это произведение.

P.S. Я не могу назвать свою семью благополучной. Моя мама тоже нас с братом воспитывала одна и жили мы в 2-комнатной хрущевке. НО! Я никогда в жизни не позволю так разговаривать со старшими и вместо получения высшего образования мечтать о том, как подсадить парня на измену и стрясти с него побольше денег занимаясь развратом на кухонном столе прямо дома.