Отзыв:

Это не термальная вода, а деионизованная.Что с ней делать.

06.10.2015
Дата: 05.03.2018
Достоинства: цена
Недостатки: странный запах, сильное распыление, это не термальная вода.

Здравствуйте!

Я уже давно не могу представить свою жизнь без термальной воды. Моё сердце искренне и навеки отдано Урьяж и Авен, но когда среди полочек наших магазинов я увидела термалку «Я самая» Спа-уход по весьма бюджетной цене, то не могла пройти мимо.

Информация на флакончике гласила, что водичка добыта из минерального источника Тузла (Турция). А больше мне на тот момент и не надо было. Я не стала вникать на анионы, катионы и состав солей и минералов. То, что вода из термальных источников было достаточно.

Распыление очень сильное.

Дозатор не такой удобный, как например, у Авен

Для чего я использую термальную воду и как со всеми назначениями справилась вода «Я Сама СПА-уход»

- освежение и тонизация лица в сухих и натопленных помещениях в период активного отопления и кондиционирования. А также спасение моих волос от электризации.

- Завершение умывания и подготовка кожи к нанесению крема.

- спокойное нанесение поверх макияжа

- освежении глиняных масок, чтобы продлить время пребывания на лице, т.к. они очень сохнут и трескаются не выдержав и 5-7 минут.

Итак: термальная вода «Я самая».

- Лицо освежает хорошо в течение дня, особенно в период тренировок, в натопленных помещениях, но при одном условии, если у вас на лице нет макияжа, почему напишу ниже. Наношу также на волосы и расчесываю, чтобы снять статику.

- Перед нанесением крема тоже хорошо освежает лицо

- А вот разбрызгивание поверх тонального крема с этой водой не прошло и объясню почему.
Если можно так выразиться напор этой воды, подаваемый из пульверизатора, напоминает брандспойт во время тушения пожара. Струя такая, что смоет не только тональный крем, но и тушь и тени и помаду.

- На глиняные маски наношу также осторожно, дабы не размыть и не испачкать все вокруг.

И я бы смирилась со всеми этими нюансами, ведь цена такая сладкая, если б не одно НО!

Делая фотографии для отзыва и потом, рассматривая под лупой состав, а иначе его не увидишь каков мелкий шрифт. Я увидела, что вода то Деионизованная.

Получается, что так называемая термальная вода вовсе не термальная и даже не минеральная, она абсолютно чистая от солей и минералов считай, что дистиллированная и даже еще чище.
В качестве термальной воды произошел облом, но теперь я знаю какую воду мне покупать при раздражении глаз,т.к. термалка очень щиплет при попадании в глаза, а эту воду я брызгаю спокойно даже с открытыми, снимается напряжение, глаза чувствуют себя более комфортно.

Очень спорный продукт в итоге получился. Если вы ищете термальную воду, то эта вода не подойдет, но если вам нужна абсолютно чистая вода для умывания она получается дорогой.

Есть еще один неприятный момент – я чувствую посторонний запах у этой водички. Такого не должно быть.

emoemoemo
написал 28 июня 2019 в 05:26

Спасибо за объяснение. Не буду брать такую воду.