Отзыв:

Shiseido Tsubaki Shining: мягкий, но видали и помягче! (+дешёвый аналог шампуня)

15.08.2015
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Мягко промывает, не путает волосы
Недостатки: При длительном использовании заметно, что сушит волосы
400 руб.

Нахожусь в вечном поиске мягких шампуней — так на моей полочке оказался и этот красавец-азиат.

Где купить? Л'Этуаль.
Объём: 220 мл, бывает ещё 500.
Цена: 300-400 р за 250 мл.
Содержимое: белый шампунь средней густоты.
Запах: приятный, в отличие от белого кондиционера тсубаки, напоминает какой-то шампунь из "нашего" масс-маркета :D

Мои волосы на момент использования:
- Густота — средняя. Толщина — где как, но в общем не тонкие.
- Короткие (не больше 30 см).
- Кожа головы — нормальная, но склонна к жирности.
- Мою 2-3 раза в неделю.
- Пушистые и немного вьющиеся от природы.
- Осветлены и окрашены корейскими красками: Persona, Anthocyanin и их смеси.
- Длина повреждена, кончики волос значительно страдают от сухости.

Чего я жду от шампуня? Чтобы он мягко промывал волосы (не до скрипа!), не сушил их и не путал.

Пенообразование: пенится шампунь очень хорошо даже с первого раза.

Эффект.

Следует начать с того, что перед этим шампунем я использовала самый мягкий в мире аптечный шампунь Fitoval для повреждённых волос.

Поначалу Тсубаки казался мне таким же мягким, как Фитовал, если не круче: волосы во время мытья не путаются и не скрипят. После нанесения масок и несмывашек они меня так же радовали, как и в то время, когда я использовала Фитовал.
Но есть маленькая особенность. Как известно, когда моешь голову, надо намыливать шампунем только корни головы. Но так как у меня короткие волосы, я физически не имею такой возможности, намыливается практически вся длина.
Итог: после продолжительного использования шампуня длина, особенно кончики, заметно посушились... С Фитовалом такого не было :(

Рекомендую ли я? Да, рекомендую. Шампунь всё-таки неплохой, но не стоит верить одам, которые ему поют. Но если у вас повреждённые волосы, то возьмите лучше Fitoval!

mwn-46
написала 16 августа 2015 в 05:28

Скажу я вам шампунь дороговат,хотя фирма себя хорошо зарекомендовала.Кремы у них хорошие.

Olisa
написал 16 августа 2015 в 14:36

mwn-46, значит, ещё один плюс в пользу Фитовала :)

Камарелька
написала 18 августа 2015 в 02:04

А что за состав там, раз он мягкий и при этом сушит?

Olisa
написал 18 августа 2015 в 02:09

Да состав нормальный. Фото, к сожалению, нет, можно в инете найти. Просто если волосы короткие и повреждённые, то этот шампунь недостаточно для них мягок. А для длинных, которые не намыливаются шампунем полностью, самое то)