Отзыв:

Объём? Сила?! Шампунь-убийца!

15.08.2015
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Цена, большой объём
Недостатки: Путает, сушит и электризует волосы

Кто не знает Чистую линию — эти шампуни на полках любого магазина с косметикой. По неведомым мне причинам на сайтах отзывов у них хорошие рейтинги. Неоправданно хорошие, я бы сказала. Два года назад я использовала этот шампунь и ДО СИХ ПОР нахожусь в ужОсе.

Где купить? В любом супермаркете.
Объём: 500 мл.
Цена: копейки. Что-то в пределах 100 р.
Упаковка: стандартная для Чистой Линии большая бутыль с зелёной крышкой.
Состав: пфф, конечно же, не натуральный. Я не приверженец натуральности, в общем-то, "химия" — мой друг, но я всегда ЗА мягкие составы. Здесь же в составе ничего нет, кроме жёстких ПАВов.
Содержимое: жидкий шампунь, прозрачный, зеленоватого оттенка.
Запах: пахнет травками, типичная ЧЛ.
Мои волосы: вьющиеся и пушистые от природы, осветлённые и окрашенные Тоникой — повреждённые. На тот момент длина была около 50 см.

Каков эффект? Этот гадкий шампунь промывает их до мерзкого скрипа, путает и сушит! При этом умудряясь лишать объёма. В итоге получаем тусклые, спутанные, наэлектризованные, прибитые к голове патлы! Цвет смылся так, как не смывался в течение двух недель!
Рекомендую ли я? Конечно же, нет! Этим шампунем только полы мыть!

Мария Ускова
написал 15 августа 2015 в 20:31

Я достаточно часто покупаю продукцию Чистой линии, в том числе и шампуни. Хочу сказать, что мне наоборот нравится пользоваться этим шампунем. Он недорогой; хорошо пенится и как следствие более экономично используется, волосы после него более покладистые. У шампуней приятный аромат, который сутки точно держится на волосах (у меня по крайней мере). С экстрактом крапивы у них хороший шампунь, я им себе хорошо волосы восстановила.
Тут видимо все индивидуально, и зависит от структуры волос, чувствительности кожи головы и т.д.))

Olisa
написал 15 августа 2015 в 20:57

Отредактировано 15.08.2015 в 20:57

Шампунь не может восстановить волосы. То, что условно можно назвать восстановлением, делают уходовые средства. От шампуня же требуется одного: не навредить. Но к Чистой линии это не относится) Она даже здоровые неосветлённые волосы может превратить в стог сена.
А если вам она подошла, значит, у вас очень сильные волосы, могу только позавидовать :D

Камарелька
написала 16 августа 2015 в 16:20

Подписываюсь под каждым словом! Правда у меня шампуни от ЧЛ скрипа не вызывали, но гадость это редкостная. Так промывают, что потом волосы жирнятся ещё больше.

Olisa
написал 16 августа 2015 в 16:26