Отзыв:

Разглаживает как никто! Но для повреждённых волос — совсем не панацея

15.08.2015
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Хорошо приглаживает волосы, немного убирает пушистость
Недостатки: Не увлажняет и не питает, ужасно пахнет
400 руб.

Много слышала хорошего об азиатском уходе для волос, поэтому была несказанно рада, когда мне подарили бутылочку этого кондиционера.

Где купить? Сеть магазинов "Л'Этуаль".
Объём: 250 мл (есть ещё версия в 500 мл).
Цена: 300-400 р.
Упаковка: элегантная белая бутыль.
Содержимое: кондиционер довольно густой, белого цвета.
Запах: бе, гадость! Очень сильный парфюмерный аромат, весьма неприятный: я такие называю "бабушкиным парфюмом". У меня чувствуется на волосах до тех пор, пока они не высохнут. Очень резкий и душный запах, прямо до тошноты.
Мои волосы:
- Короткие. Длина — в пределах 30 см.
- Средней густоты.
- Толщина: есть как и тонкие, так и толстые волосы, но в целом вроде как не тонкие.
- Пушатся, немного вьются.
- Жестковаты.
- Осветлены и окрашены корейскими красками с эффектом ламинирования Anthocyanin и Persona.
- Повреждены, концы иногда очень раздражают своей сухостью.
- Кожа головы нормальная, склонна к жирности, мою от двух раз в неделю.

Способ применения: наношу на вымытые шампунем волосы и выдерживаю около минуты. Пробовала больше, но это не влияет на эффект.
А каков он, собственно, этот эффект?
Когда смываешь кондиционер, волосы нереально гладкие и мягкие. Но, увы, по мере высыхания это проходит: да, волосы более гладкие, но не увлажнены — кончики по-прежнему наощупь сухие, хоть бальзам их и "пригладил". Но именно такой гладкости я ждала когда-то от бальзама Estel Otium Miracle и не дождалась!

Да, свои требования как кондиционер Tsubaki Damage Care выполнил. Его вполне можно использовать, если:
- чередовать с питательными масками;
- наносить после окрашивания волос.
Также подойдёт девушкам (а может, и не только девушкам), волосы которых не повреждены, но пушатся. Ну а те, у кого волосы от природы гладкие, от этого кондиционера могут быть вообще в восторге).

Подводя итоги, скажу, что кондиционер Shiseido Tsubaki Damage Care рекомендую, но с оговорками, о которых писала выше. Вполне достойный продукт, на четвёрочку :)
Спасибо за внимание!