Отзыв:

Бальзам с заманчиво густой консистенцией — что он умеет?

15.08.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Низкая цена, большая упаковка, приятная консистенция, облегчение расчёсывания
Недостатки: Отсутствие ухаживающего эффекта, не подходит для повреждённых волос

Был в моей жизни период, когда я, ухаживая за волосами, старалась брать не качеством, а количеством, и скупала в магазинах все дешманские баночки с бальзамами и масками (которые, к слову, друг от друга мало отличались). Одной из таких покупок и был Compliment.

Где купить? В различных супермаркетах, где продают косметику для волос.
Сколько стоит? 40-60 рублей.
Объём: 500 мл.
Упаковка: большая банка с узким горлышком.

Состав:

Содержимое: густая масса белого цвета. Выглядит многообещающе!

Мои волосы: волнистые, пушистые, осветлённые, повреждённые.
Что мне нужно от бальзама? Чтобы волосы легче расчёсывались, были мягче, не были такими пушистыми и вообще казались бы более живыми.

Каков эффект на деле?
- Волосы бальзам распутывает просто великолепно. Этого у него не отнять.
- Смягчает ли бальзам волосы? Нет, нисколечко.
- Приглаживает ли он волосы? Тоже нет.

Резюме: что я получаю от этого бальзама? Абсолютно такие же волосы, какие у меня были до этого, просто на время до высыхания облегчается расчёсывание и появляется обманчивое ощущение того, что волосам хорошо.

Рекомендую ли я? Да, но тем людям, кому от бальзама нужно только расчёсывание — а я знаю, есть такие. Другие бальзамы делают из их волос сосульки — этот едва ли будет так делать.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с покупкой.

Ягодка
написала 16 августа 2015 в 14:54

Спасибо за отзыв,не куплю!

написал 16 августа 2015 в 15:05

Всегда пожалуйста :)

Маруся рф
написала 16 августа 2015 в 15:39

Вы приобрели бальзам для стимуляции роста волос. Производитель обещает рост волос и их упругость и пышность.
Я пользовалась бальзамом Комплимент, правда другим. Вот недавно закончился. Большой пол-литровой банки хватило очень надолго. Ничего плохого сказать не могу. А, учитывая невысокую цену, вообще претензий к бальзаму Комплимент не имею. Волосы мягкие, шелковистые, объем присутствует, легкое расчесывание и укладка.

написал 16 августа 2015 в 15:54

Я пользовалась несколькими бальзамами Compliment, и все они одинаковые (потому что состав отличается на один компонент). Просто фотографии у меня остались только этой баночки, решила, что лучше написать отзыв именно на неё)
Согласна, что за свои деньги неплохая вещь. Волосы расчёсываются и ладно) Кому-то только это и нужно.

Камарелька
написала 16 августа 2015 в 16:18

Отредактировано 16.08.2015 в 16:18

Ну уж нет, мне нужен более эффективный бальзам. Лучше больше заплатить, но быть довольной результатом :-)

написал 16 августа 2015 в 16:26

Согласна :)