Отзыв:

Широкий спектр действия при любых видах боли, но есть серьезный минус

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 30.08.2022
Достоинства: противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее
Недостатки: серьезные побочные эффекты
47 руб

Анальгин в моей аптечке есть всегда. Бюджетный и доступный лекарственный препарат, который отпускают в аптечной сети без рецепта, купирует боли различного происхождения.

Я принимаю его очень редко: так как препарат имеет серьезные побочные эффекты: губительно действует на работу почек, систему кроветворения и тд.

Купила один блистер для того, чтобы избавиться от зубной боли. Отмечу, что не для внутреннего приема, а непосредственно закладывала в разрушенный зуб (местно).

Производитель: ОАО Фармстандарт-Лексредства, Россия

Лекарственное средство запрещено во многих странах (из за побочных эффектов), но в России препарат весьма популярен.
Я его применяю лишь в крайних случаях и единоразово, чтобы не навредить организму. Отмечу, что анальгин быстро обезболивает (минут через 15) и эффект длится около трех часов (у меня при зубной боли).
От однократного применения побочные эффекты сведены к минимуму.

Из плюсов: быстро купирует боль, отпускают без рецепта
Из минусов: при длительном употреблении серьезные побочные эффекты

rto
написала 30 августа 2022 в 17:52

Я слышала, что ещё и на работу сердца негативно влияет

Туристка
написал 30 августа 2022 в 17:55

Все, что оканчивается на -лгин, я не принимаю, так как с этих обезболивающих мне плохо.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 августа 2022 в 21:47

Помню когда учился в школе ещё в начале 2000-х годов он мне перестал помогать от зубной боли и других. Зато приучил сразу идти к стоматологу для лечения или удаления зуба.

Miss Priss
написала 31 августа 2022 в 08:46

анальгин - хорошее обезбаливающее, но принимаю его только в том случае,если другие таблетки не помогли