Отзыв:

Шиповник едва чувствуется

11.11.2015
Дата: 27.07.2020
Достоинства: Иван-чай вкусный
Недостатки: Пакетики не отличаются от других вкусов, шиповник почти не чувствуется

Здравствуйте!

Этот чай я купила впервые. На него была акция в Перекрёстке, стоит он около 90 рублей за 20 пакетиков. Без скидки ценник в районе 130 - дорого, не берите за эти деньги.

Я люблю иван-чай и травяные чаи в принципе. Раньше дома часто была своя смесь иван-чая и шиповника, так что это сочетание я хорошо знаю. Но вот здесь оно какое-то блеклое. То ли шиповника мало добавили, то ли что. По сути после заварки получился просто иван-чай с лёгкой кислинкой. Аромат шиповника едва ли можно почувствовать. Так что для меня это неудачный выбор, если хочется сразу 2 вкуса.

Пакетики в прозрачной индивидуальной упаковке. По виду ничем не отличаются от других чаёв серии, так что для кого-то может быть целый квест в поисках нужного вкуса, если вы вдруг перемешаете пакетики из разных коробок. Мне такое не нравится, если честно. Индивидуальная упаковка помогает сохранить насыщенность вкуса, но в то же время хочется хотя бы ярлычки видеть разного цвета сквозь эту упаковку. Для меня это неудобно, так как на кухне я люблю все пакетики перекладывать в общую коробку, а с этим чаем так не получится.

В общем, я не рекомендую данный вариант. Как иван-чай в пакетиках неплох, а вот как иван-чай с шиповником моих ожиданий не оправдал.