Отзыв:

Чуть лучше, чем никак. Спектакль "Неугомонный дух" - идти только ради звёзд

11.11.2015
Дата: 02.03.2018
Достоинства: Актёрская игра, декорации
Недостатки: Сама пьеса, сигвеи

Здравствуйте!

На этот спектакль решила пойти, так как хотела посмотреть на игру в "Неугомонном духе" обоих Стриженовых. Видела их прежде исключительно на телепередачах, так что любопытство и низкая цена билета сыграли свою роль.

О СЮЖЕТЕ

Спектакль рассказывает о супружеской паре, которая решила вызвать медиума. Неожиданно в ходе сеанса в дом является призрак бывшей жены хозяина. Видит его, в прочем, только муж. Что стало происходит после этого события и чем дело закончилось, вы и узнаете из спектакля.

Фото и видео в отзыве с поклона. Не ведите съёмку во время постановки! Вы мешаете и актёрам, и другим зрителям!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В этот раз я успела начитаться негативных отзывов, так что уже настроилась изначально на что-то провальное. По сути спектакль просто вышел пресным. Мне не понравилось то, что действие происходит в Англии, если я верно всё поняла. Хотя это я знала и из афиши. Всё-таки мне ближе отечественные истории.

Шутки были, да. Кое-где даже смешные, хотя зал смеялся достаточно много. Стриженовы понравились, как смотрятся рядом, но сама постановка... Ставил её Стриженов, зачем-то решил использовать сигвеи (это такие штуки на колёсах для передвижения и катания в удовольствие, которые сейчас популярны). Видимо, это должно было придать "призракам" плавность передвижения, но по сути портило картинку.

Сюжет незамысловатый, финал предсказуемый. Не жалею, что потратила время и деньги (150 рублей!), но мне спектакль скорее не понравился. Так что рекомендовать не буду. Если хотите посмотреть на известных актёров - пожалуйста, но именно ради интересного зрелища идти я не советую.

Также из работ продюсерского центра "М-Арт" я недавно посмотрела спектакль "Валентинов день" с Меньшовой и Железняк.