Отзыв:

Шикарный сериал по сценарию Максима Есаулова

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.08.2020
Достоинства: прекрасный актерский состав, интересный сюжет, качественные съемки при малом бюджете
Недостатки: нет

Всем привет! Если вы немного знакомы с тематикой моих отзывов, то уже обратили внимание на то, что я с большим удовольствием пишу про кино. Люблю я кино, есть грешок, но только хорошее, а вот его отыскать в наши дни становится все труднее и труднее. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о сериале, который, и мое мнение далеко не единственное, рейтинг на Кинопоиске у него очень приличный (7,5), является образцом добротного, качественного российского кино – «Последнее путешествие Синдбада».

Сериал не новый, снят был в 2007 году, но, на мой взгляд, совершенно не потерял актуальности. Весомости ему придает тот факт, что одним из сценаристов является небезызвестный Максим Есаулов, известный зрителям, по крайней мере, по сериалам «Проспект Обороны», «Внутреннее расследование», «Ментовские войны», «Профиль убийцы» и т.д. У всех сценаристов в фильмографии можно найти халтуру, и Есаулов не исключение, но сериалы про Синдбада – это его хорошая творческая пора, работы, за которые не стыдно. Очень жаль, что их никогда не показывают по НТВ по непонятным причинам, но в данное время он идет на канале НТВ-хит.

В сериале 4 сезона, первый считается самым удачным, что, впрочем, логично. Первая часть всегда самая яркая, а последующие - менее впечатляющие. Но в случае с Синдбадом я не согласна. Я, правда, смотрела не все, пока только три, но могу сказать, что если они даже и слабее, то ненамного. Просто первая самая драматичная.

В первом сезоне 12 серий, но смотрятся они на одном дыхании. Я не очень люблю политические боевики, но тут увлеклась не на шутку. Так затянул, что было не оторваться.

Актерский состав в сериале «Последнее путешествие Синдбада» отличный. Нет здесь, естественно, ни Машкова, ни Безрукова, но они не нужны сейчас зрителям даже даром. Хватит, наелись. А вот интересных, харизматичных лиц в «Синддабе» мы увидим немало. Прежде всего, это Андрей Смелов, сыгравший главного героя – немногословного, храброго и очень хитрого Малика-Али. Я думаю, что это самая удачная роль актера. Отметила бы Игоря Иванова, сыгравшего полковника Щепкина, друга Синдбада. Очень харизматичный персонаж.

Смотреть сериал «Последнее путешествие Синдбада» однозначно советую, причем рекомендую начинать просмотр именно с первой части. Так вам станет многое понятно о личности Малика.