Отзыв:

Серьезный и достойный сериал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.08.2020
Достоинства: хороший актерский состав, сюжет,
Недостатки: много жестокости

Сериал «Профиль убийцы» впервые был показан в 2012 году на НТВ, специализирующемуся на криминальной тематике. Зрители приняли его хорошо, смотрят и сейчас, ведь тема актуальная, к сожалению, во все времена. Кстати, рейтинг у него довольно высокий – 7,5 на Кинопоиске. Жаль, что хороший в принципе и качественный сериал без конца крутят на кабельных каналах – «НТВ-хит» или «Болт». Ей богу, надоел до тошноты.

Если вам это что-нибудь говорит, сценарий к сериалу написал Максим Есаулов, известный зрителям по своим работам «Проспект Обороны», «Своя чужая», «Ментовские войны» и т.д. «Профиль убийцы» включает в себя два сезона, причем второй оказался гораздо слабее первого, якобы по вине продюсеров, в связи с чем Есаулов благополучно от него открестился, попросив не указывать в титрах свою фамилию. Второй сезон я смотреть не стала, а вот первый впечатлил.

В сериале рассказывается об особом отделе полиции. Его сотрудники – профайлеры - изучают поведение маньяков, насильников, убийц, буквально входя в сознание преступника, пытаясь понять его мотивацию.
Актерский состав хороший. Уж на что я раньше Матросова не любила, почему-то сильно раздражал, но здесь он отлично смотрится. Максим Щеголев всегда на высоте. Категорически не понравилась Ольга Куликова в роли сержанта полиции Ирины Субботиной. Актриса какая-то неприятная.

Смотреть сериал «Профиль убийцы» советую, очень достойный.