Отзыв:

Отличный сериал про 90-е годы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.04.2020
Достоинства: сюжет, атмосферность, актерская игра
Недостатки: нет

Сериалу «Охота на изюбря» в обед сто лет, но с годами он нисколько не потерял своей актуальности, более того, даст фору многим современным «шедеврам».

Сериал вышел на экраны в 2005 году, я его тогда посмотрела на одном дыхании и побежала за книгой, которая сильно разочаровала. Фильм, несомненно, лучше.

Снят сериал «Охота на изюбря» режиссером Абаем Карпыковым, который собрал на съемочной площадке целое актерское созвездие. Это и Александр Балуев, и Гоша Куценко, и Марат Башаров, и Евгения Добровольская, и Михаил Ефремов, и даже Дмитрий Нагиев. Екатерина Гусева тогда еще играла вполне естественно, обходясь без замашек оперной певицы, поэтому смотрелась естественно. Алексея Гуськова недолюбливаю из-за его склонности к переигрыванию, и здесь без этого не обошлось. Но на фоне остальных актеров, игравших на отлично, его самолюбование было не так заметно.

Жанровая принадлежность сериала – криминальный фильм, драма. Действие происходит в 1997 году, рассказывается о событиях, происходящих на ахтарском металлургическом комбинате, который хотят отжать жадные московские дельцы.

К несомненным плюсам сериала я бы отнесла атмосферность. 90-е хорошо переданы. Положительных персонажей нет, что для фильма о переделе власти вполне естественно. Тот же Извольский порой вызывает отвращение. Взять его поступок по отношению к Иринге - привык получать от жизни все и не терпит отказов. Этакий барин.

Если вы хотите посмотреть действительно хороший сериал и насладиться качественной актерской игрой, то смело рекомендую «Охоту на изюбря».