Отзыв:

Фитоотвар оказался с сюрпризом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.12.2017
Достоинства: облегчает расчесывание, хороший дозатор, приятный запах, недорогой
Недостатки: ни о каком восстановлении и предотвращении сечения не может быть и речи, делает волосы пушистыми, нет обещанного блеска

В последнее время у меня вошло в привычку в обязательном порядке использовать какой-нибудь спрей для ухода за волосами. Пробовала уже много средств, из них понравились мне далеко не все. Причем могу сказать, что, порой, бюджетные образцы, цена которых не превышает 100 рублей, оказываются гораздо достойнее дорогих вариантов.

Именно по этой причине я решила не проходить мимо ухаживающего фитоотвара для волос Чистая линия "Красота и сила", стоил он на тот момент не больше 70 рублей.

Я положительно отношусь к косметическим средствам от "Чистой линии". Не стану утверждать, что на кожу и волосы косметика этой марки оказывает какой-то волшебное действие, но за такую стоимость эффект вполне адекватный.

Фитоотвар предназначен для ослабленных и поврежденных волос. Для моих, окрашенных, средство вполне подойдет, тем более, что сейчас зима, а значит, наши локоны нуждаются в дополнительном уходе.

Что же обещает нам ухаживающий фитоотвар для волос Чистая линия "Красота и сила"? По словам производителя, спрей должен выполнить три задачи: укрепить волосы по всей длине, облегчить расчесывание и придать локонам блеск, а также защитить кончики от сечения.

Фитоотваром можно пользоваться двумя способами, наносить на влажные или сухие волосы. В первом случае спрей укрепляет волосы и облегчает их расчесывание, во втором - выполняет эффект антистатика. Я предпочитаю первый вариант, так как нанесение на сухие волосы их несколько утяжеляет.

Могу сказать, что фитоотвар, положа руку на сердце, справляется только с одной задачей - облегчает расчесывание. Но я и не рассчитывала на то, что он защитит кончики от сечения, это не может гарантировать ни одно средство. Я привыкла раз в месяц кончики отстригать, только этот способ позволяет моим волосам выглядеть ухоженно. Что касается восстановления, то я какого-то лечебного воздействия не заметила, впрочем, и не ждала.

Что касается облегчения расчесывания, то с этой функцией фитоотвар справился, но и без сюрпризов не обошлось - волосы стали пушиться. А вот этого мне уж точно не надо было. Кстати, обещанного блеска нет.

Вывод: средство неплохое, но больше тройки я ему поставить не могу. Во-первых, я против бравурных заявлений, обещающих женщинам чуть ли не полное возрождение волос. Гораздо честнее было бы просто написать - средство для укладки, облегчающее расчесывание. Во-вторых, радоваться пушистой, как одуванчик, прическе, явно не входило в мои планы. Возможно, фитоотвар именно моим тонким волосам не подошел.