Отзыв:

Шикарный оттенок бордо со сливовым подтоном!

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: глубокий цвет, украшает руки, стойкий
Недостатки: при затекании на кутикулу сложно скорректировать без разводов

Этот лак просто соткан из благородства! Насыщенный бордовый цвет с достаточно сильной сливовой ноткой делает лак очень привлекательным и заметным. Как мне кажется, украсить такой оттенок может любые руки. Но особенно эффектно он, на мой взгляд, смотрится на коротких ногтях.

Лак для ногтей Essie Bahama Mama я купила под Новый год, он отлично вписался в образ праздника. Было очень приятно разглядывать свои руки.

На всех (я смотрела много отзывов и фотографий перед покупкой) лак проявляет себя по-разному. Казалось бы, он по текстуре не желе и не гелевый, а на некоторых ногтях создает именно такое впечатление! Похож он на финише становится на как будто бы слегка полупрозрачную кожицу темного винограда.

На мне этот оттенок смотрелся кремовым, глубоким, нотки желейности я не находила, хотя желейные текстуры - мои любимые.

Нанесением лак порадовал - разравнивается сам по ногтевой пластине, быстро сохнет, поддается коррекции неплохо, но все же не лучшим образом из-за насыщенности пигментом цветным. Потому лучше постараться наносить его аккуратно, чтобы не запачкать кутикулу. При этом смывался отлично, ногти не окрасил нисколько.

Так что если вы любите благородные винные оттенки - вам срочно нужен Essie Bahama Mama :)