Отзыв:

Шикарный фильм!

25.01.2017
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Очень интересный
Недостатки: Даже не знаю, скорее всего их нет или я просто не заметила)

Просто повторюсь - шикарный фильм. Интрига развивается не по традиционным канонам - есть жертва, все ищут убийцу, находят его или не находят и т.д. А наоборот - есть жертва, знаем, кто убийца... Но вот доказать это никак - убийца оказался жуткой расчетливой ..хм... ну вы поняли кем. И остается лишь с напряжением следить за метаниями амбициозного паренька - юриста, которого еще никто и никогда так сильно не макал в грязь.

Хопкинс, конечно, прирожденный актер для игры всяких маньяков и убийц. ему даже делать ничего не надо - просто пристально посмотреть в кадр, и зритель уже видит в нем воплощение всех пороков и зла.

Гослинг - хороший актер, много видела с ним фильмов, практически все нравятся. И тут он отыгрывает довольно хорошо.

В кадре попадается много других известных актеров второго плана. И вообще, прошло 10 лет со дня выхода картины, а смотрится она на одном дыхании. Нет никакого недовольства отсутствием эффектов, музыка такая туманная и немножко мистическая. Сразу вспоминается фильм с Джонни Деппом "Окно во двор" - там она похожа.

Рекомендую всем взять чипсов, попкорна и устроиться вечерком на диване за просмотром этого фильма!