Отзыв:

Шикарный, датский, криминально-драматический сериал. Очень впечатлён

22.10.2013
Дата: 09.08.2024
Достоинства: Сюжет, правдоподобность, постановка, актерская игра, динамика, зрелищность, интрига
Недостатки: Минусов не нашел

Несколько вечеров, с огромным удовольствием, смотрел отменный, датский, криминально-драматический сериал-триллер "Обман" (оригинальное название *Bedrag").

Картина из трёх сезонов, по десять серий в каждом. Хронометраж каждой серии около часа.

Фильм начинается с расследования смерти одного из иностранных рабочих, обнаруженного недалеко от крупнейшей ветроэлектростанции Дании. Дотошный и въедливый детектив Мадс Юстесен, основательно вникнув в детали жизни и смерти погибшего, выходит на руководство крупнейшей компании "Энергрин", проворачивающей масштабную экономическую аферу.

Сериал захватывает буквально с первых кадров - динамично, остросюжетно, интригующе. Ни малейшего ощущения сказочности - все очень реалистично и убедительно.

Масса интересных персонажей и великолепно раскрытых характеров. Яркие, запоминающиеся герои. Актерская игра выше всяких похвал.

В главных ролях снялись Томас Бо Ларсен, Томас Хван Х. Андерсен, Эсбен Смел, Николай Ли Каас, Натали Мадуэньо. Понравились абсолютно все.

Сериал очень зрелищный, увлекательный, великолепно поставленный и мастерски снятый. Как по мне, так из одних плюсов.

Криминальная составляющая органично сочетается с эпизодами из личной и семейной жизни действующих персонажей.

Мне сериал понравился необыкновенно. Рекомендую.