Отзыв:

Шикарное фэнтези в хорошем исполнении

14.09.2022
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Классное содержание и отличная подача при чтении. Можно слушать между делом, когда мало времени на стение обычных книг.
Недостатки: Аудиокниги люблю меньше обычных, бумажных.

Я обожаю книги Терри Пратчетта, однако из-за дефицита времени спокойно посидеть с книгой получается не всегда. Поэтому аудиокниги - это просто спасение! Их можно случать в поездках в авто. Или дома, в процессе домашних дел.

Сейчас слушаю книгу "Стража! Стража!". У меня она в переводе Анастасии Грызуновой. А читает текст Александр Клюквин.
Ни к переводу, ни к исполнению претензий нет.
Чтец не перебирает лишнего с интонациями, хотя исполнение достаточно эмоциональное и артистичное. Он хорошо поддерживает баланс между личной подачей текста и возможностью для слушателя иметь свое собственное представление о тексте.

Говоря о содержании, нужно обязательно упомянуть, что книга "Стража! Стража" входит в целый цикл книг про Городскую Стражу из Плоского мира. Именно с нее нужно начинать чтение (точнее, в случае аудиокниги - прослушивание). Тем кто еще не знаком с этой книгой - очень рекомендую! Он понравится любителям ироничного смешного фентези, где серьезные вещи переплетаются с юмором и иронией.