Отзыв:

Неплохой лимонад. Появился, видимо, как "импортозамещение"

14.09.2022
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Интересное оформление и название. Вкус как у "Спрайта". Сделан на основе сахара, а не подсластителей.
Недостатки: Довольно дорог. Не полезен, как и любые другие сладкие газировки

Данный напиток я купил случайно, просто увидев его на полке в магазине. Продается у нас в "Пятерочке", но, возможно, встречается и в других.

Привлекла внимание яркая, интересно оформленная банка, а также название. В голове сразу же всплыла фраза из фильма "Стражи Галактики": "Я есть Грут!"
Если производитель ставил своей задачей выделиться среди множества аналогов необычным видом и названием, то он полностью достиг своей цели.

Производитель данного напитка - "Реал Боттлинг". Если честно, мне это название ничего не говорит. Как я понял, это один из множества производителей, которые в последнее время занялись выпуском так называемого "импортозамещения".

В частности, напиток "Грут" - это "импортозамещение" для ушедшей продукции концернов "Кока-колы", "Пепси-колы" и т.д.

Насколько я понял, напиток "Грут" выпускается в виде целой линейки. Я приобрел две баночки с разными вкусами: лимон-лайм и апельсин.

Вариант "Лимон Лайм" рассмотрю немного подробнее, просто чтобы было лучше понятно, что он из себя представляет.

Состав:
вода, сахар, концентрированные соки лимона и лайма, лимонная кислота, натуральный ароматизатор и что-то странное под названием "сладкая пищевая смесь".

В общем, ничего примечательного. Под формулировкой "сладкая пищевая смесь", вероятно, скрываются какие-то "секретные ингредиенты" по типу "секретной" рецептуры кока-колы или пепси-колы.

Плюсом состава (для меня) является то, что напиток сделан на основе настоящего сахара, а не сахарозаменителей. Для кого-то это, возможно, будет минусом (все таки лишние калории). Для меня это плюс потому, что я не люблю привкусы любых подсластителей в напитках.

По вкусу напиток похож на "Спрайт", аналогом которого он, как я думаю, и является.

Объем баночки стандартный, небольшой - 330 мл.
Цена за него около 50 рублей за баночку, то есть довольно высокая.
Но если этот "импортозаместительный" аналог станет популярным, то наверняка появятся другие форматы разлива напитка большего объема и меньшей цены.