Отзыв:

Шикарнейший фильм, пробирающий до глубин души

22.10.2013
Дата: 22.01.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, музыка, атмосфера. драматизм
Недостатки: Минусов не нашел

Пронзительный, необыкновенно драматичный триллер Хайми Маркеса «Воры» смотрел на одном дыхании. Фильм оставил очень сильное впечатление и покорил шикарной актерской игрой, исполнителей главных ролей - Хуана Хосе Бальеста и Марии Вальверде.

Сюжет.

Маленький Алекс, промышлял вместе с матерью карманными кражами. Когда мать попадается на одном из преступлений, ребенка опеределяют в детский интернат. Через десять лет Алекс выходит в самостоятельную, взрослую жизнь. Парень пытается начать жить честно и разыскать свою мать.

Однажды Алекс помогает в магазине незнакомой девушке, замеченной охраной, при попытке украсть компакт-диск. Молодой человек влюбляется в несостоявшуюся воровку и предлагает ей обучиться у него ремеслу карманника.

Много печальной музыки и необычных ракурсов, отменно передающих душевное состояние паренька, надломленного жизнью и создающих неповторимую атмосферу фильма. Картина буквально пронизана грустью и тоской.

Бальеста и Вальверде были бесподобны. Мне показалось, что актерам удалось все.

Фильм не просто цепляет, он пробирает до самой глубины. Восхитительная работа, которая не оставит вас равнодушным. Рекомендую.